понедельник, 14 апреля 2008 г.

Интерактивные технологии

http://www.TCOcomplect.ru/interactive-technology.html

- Мы компания УчТехКомплект Москва
- Комплексное техническое обеспечение учебных заведений
- одна из наших страниц в интернете - Интерактивные технологии.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Нам интересно знать Ваше мнение о том,
как Вы используете Интерактивные технологии
Интерактивные доски | Интерактивный проектор
----------------------------------------------------------------------------------------------
Практика поставок интерактивных досок в учебные заведения, показывает, что преподаватели не используют даже четверти возможностей, которые даёт проведённый с применением интерактивности урок. Разместив в аудитории интерактивную доску фирмы Smart board или интерактивную доску фирмы Hitachi, коллектив обсуждает часто один вопрос - о применении интерактивной доски. А ведь Использование интерактивной доски в процессе обучения, упирается лишь в осознание каким образом книжный учебный материал и методики преподавания, перенести в компьютер. Далее необходимо умение составлять из сохранённых файлов темы уроков и научиться поступенно записывать цепочки в новые файлы. Применение интерактивной доски - есть инициатива и решительность коллектива учебного заведения, в процессе обучения, идти в ногу со временем.

Итак, использование интерактивной доски - это навык наработанный опытом и общением с коллегами. Вспомним, как стремительное появление компьютеров во всех сферах, было поначалу принято в штыки. Даже преподаватели информатики, косились взглядом на ПК, продолжая мелом на доске, составлять алгоритмы. Бухгалтера продолжали использовать счёты и калькуляторы. -Осознав важность использования интерактивных технологий в современном процессе обучения и переосмыслив, Вы оперативно или подготовив заранее, уверенно примените учебный материал, ставший теперь интерактивным!

А пока, исходя из практики дальнейшего обслуживания и тех. поддержки мы наблюдаем следующее: Интерактивная доска в школе, красиво висит на стене и так же красиво исполняет роль проекционного экрана. Вдоволь наигравшись с казавшейся первое время фантастической сенсорной интерактивностью и учащиеся со временем теряют интерес к штуке переименованной теперь в интерактивный экран.

Интерактивные технологии всё плотнее входят в нашу жизнь. Мы оплачиваем услуги связи, сенсорно прикасаясь к экранам аппаратов, установленных в людных местах. На многих жд вокзалах и в аэропортах, установлены справочные аппараты с интерактивным жк монитором. Модные кафе принимают заказы на блюда из меню с установленных рядом со столиками жк мониторов. Даже экраны мобильных телефонов стали интерактивными!

Уважаемые Наши заказчики! Возможности интерактивной доски, не должны упускаться из вида. В сфере образования они дают возможность преподавателю работать с электронной картой, схемой, рисунком, картиной. По словам исследователей, интерактивная доска подходит для всех стилей обучения - визуального, слухового и тактильного. Сенсорные интерактивные технологии, заложенные в Интерактивной доске, идеально подходят для демонстрации к примеру аудитории учащихся в компьютерном классе, программного обеспечения или интернет - сайта. Преподаватель жестко не ”привязан” к компьютеру, мыши и клавиатуре, поэтому уроки становится более живым и ориентированными на более глубокую усвояемость предмета. Мы должны понимать, что воспитываем поколение, живущее в мире стремительных технологических новшеств.

Комментариев нет: